​​​​​​IMG_5827.jpg   23 октября в Государственной Думе проходили парламентские слушания на тему развития малого и среднего бизнеса в РФ.

В них приняли участие руководители фракций и профильных комитетов, представители делового сообщества и профильных ведомств, эксперты, в их числе был приглашен и директор МШБ Финуниверситета Давлеткалиев Денис.

Первый вице-премьер Правительства России Андрей Белоусов обозначил ключевые задачи по развитию сектора МСП до 2030 года, а так же инструменты для достижения целей.​

В ходе его выступления  было объявлено  о том, что Минэкономразвития публикует отчет о состоянии МСП. В нем раскрыто как текущее состояние сектора, так и динамика изменения показателей с 2019 по 2022 год. ДДоля малого и среднего бизнеса в ВВС России превысила 20%.     ​

IMG_5849.JPG

Международная школа бизнеса вносит ценный вклад в развитие данного сектора реализуя специальную образовательную программу для специалистов и руководителей центров поддержки предпринимательства «Мой бизнес», а так же участвует в национальном образовательном проекте «Содействие занятости» с реализацией программы профессиональной переподготовки «Предпринимательство и практические навыки ведения малого и среднего бизнеса», чтобы как можно больше граждан РФ могли грамотно и уверенно начать развитие собственного дела.

Более подробно об итогах и планах по развитию МСП  можно прочитать в интервью замминистра экономического развития России Илюшниковой Татьяны по ссылке https://vk.cc/crRhdI

После заседания в Государственной Думе руководители центров «Мой бизнес» провели  в Международной школе бизнеса Финуниверситета стратегическую сессию по расширению сети центров «Мой бизнес», а так же развитию образовательных проектов и новых профессиональных компетенций сотрудников центров поддержки предпринимательства.​

​

По завершении стратегической сессии состоялось подписание соглашений  о вступлении в Ассоциацию АНО  «Национальное агентство «Мой бизнес - мои возможности».

​